Общество православных врачей
Санкт-Петербурга имени свт. Луки (Войно-Ясенецкого),
архиепископа Крымского

Объявление

5 марта 2024 г в 17.00 состоялся Всероссийский научно-практический семинар «Экологические, медицинские и педагогические аспекты демографической ситуации в России»

Подробнее

1 октября в Свято-Иоанновском ставропигиальном женском монастыре на Карповке состоялся ежегодный молебен Общества православных врачей Санкт-Петербурга.

Впервые на этот, ставший традиционным, молебен собрались не только врачи, но и сестры милосердия нашего города.

Молящиеся попросили благословения у святого праведного Иоанна Кронштадтского на последующий учебный и трудовой год, молились и за своих близких, и за болящих, за всех православных врачей и сестер милосердия.

В своей проповеди после молебна д.м.н., протоиерей Сергий Филимонов сказал, что жизнь святого праведного Иоанна для всех нас – образ и наставление, что следуя примеру святого, мы должны, не отвлекаясь на внешние события, какими бы они волнующими не казались, наоборот, углубляться в молитву и делать то Божие дело, на которое нас Господь поставил и которое благословил.

«Пускай молитвы святого праведного Иоанна Кронштадтского помогут нам, священнослужителям, быть пастырями перед престолом Божиим и вам, православным врачам и сестрам милосердия, нести свое служение, благословенное Богом», – сказал в своей проповеди прот. Сергий Филимонов, Председатель Общества православных врачей и руководитель Ассоциации Общин сестер милосердия Санкт-Петербурга.

Иоанновский монастырь