Общество православных врачей
Санкт-Петербурга имени свт. Луки (Войно-Ясенецкого),
архиепископа Крымского

Объявление

5 марта 2024 г в 17.00 состоялся Всероссийский научно-практический семинар «Экологические, медицинские и педагогические аспекты демографической ситуации в России»

Подробнее

 
11 сентября 2012 года состоялось первое в новом учебном году заседание Общества православных врачей Санкт-Петербурга. Оно было посвящено деятельности Душепопечительского центра им. сшмч. Киприана и мц. Иустины, накопившего большой опыт работы с пациентами, пострадавшими от оккультного воздействия.
 
 
Прозвучало два доклада:
 
1. «Опыт деятельности Душепопечительского центра им. сшмч. Киприана и мц. Иустины за 10-летний период. Портрет пациента, пострадавшего от оккультного воздействия» – руководитель Курсов ДПЦ, к.п.н., доцент кафедры социального здоровья ЛОИРО Лободин Владимир Тихонович.
 
Доклад С.В. Лободиной
  
2. «Реабилитация лиц, пострадавших от магии и оккультизма, в рамках деятельности ДПЦ ОПВ Санкт-Петербурга» - старший преподаватель Курсов ДЦП Лободина Светлана Владимировна.
 
Как всегда, завершил заседание руководитель Душепопечительского центра, д. м. н., прот. Сергий Филимонов, прокомментировав тему с точки зрения пастырского опыта.
 
Пастырский комментарий о. Сергия
 
Более краткие сообщения на эту тему были ранее озвучены докладчиками на конференции «Православие и псевдомедицина», состоявшейся 28 мая 2012 года в Святодуховском центре Александро-Невской Лавры по благословению Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира. Познакомиться с материалами конференции можно на сайте Миссионерского отдела Санкт-Петербургской епархии.