Общество православных врачей
Санкт-Петербурга имени свт. Луки (Войно-Ясенецкого),
архиепископа Крымского

Объявление

5 марта 2024 г в 17.00 состоялся Всероссийский научно-практический семинар «Экологические, медицинские и педагогические аспекты демографической ситуации в России»

Подробнее

Теперь в рубрике "Медицинские праздники" можно познакомиться с информацие о медицинских празниках, которые отмечаются в сентябре. Большинство праздников — международные, что говорит о высоком внимании людей всех стран к проблемам медицины и здоровья.

Существует огромное количество медицинских праздников, касающихся не только врачей и медсестер, но люде страдающих разнообразными недугами. Это и день глухих, всемирнный день борьбы с лимфомами, всемирный день оказания медицинской помощи, день распространения информации о болезни Альцгеймера и многие другие. У каждого праздника своя история возникновения.

Каждый праздник  призван привлечь внимание жителей нашей планеты к людям, которые ведут борьбу с различными заболеваниями, к врачам и мед.персоналу, помогающим в этой борьбе. Каждый празник позволяет узнать особенности болезни или направления медицины, почувствовать бесконечное сочувствие к болящим и в такой же мере уважение и благодарность медицинским работникам, вознести молитвы ко Господу за тех и других.

Подробнее узнать о сентябрьских медицинских праздниках

Вернуться к списку событий и новостей